- MEISSEN - Petite théière couverte à décor... - Lot 127 - Brissonneau

Lot 127
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 400EUR
- MEISSEN - Petite théière couverte à décor en bleu sous couverte de fleurs indiennes émanant de rochers et insectes en viol, galon et filets sur les bords. (petite fêlure à la base de l'anse). Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1730. H. 9 cm