- SAMSON - Statuette dans le style de Höschst... - Lot 135 - Brissonneau

Lot 135
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
- SAMSON - Statuette dans le style de Höschst représentant un personnage portant une viole dans le dos. (accident à la viole). On y joint un étui à aiguilles à décor polychrome dans le style de Meissen. Fin du XIXe siècle. H. 16 et 12,5 cm.