Lot n° 137
Estimation :
300 - 400
- ALLEMAGNE - Deux seaux à verre formant... - Lot 137 - Brissonneau
- ALLEMAGNE - Deux seaux à verre formant cache-pot à décor polychrome de bouquets de fleurs et motifs rocaille or sur le bord supérieur, les anses en forme de branches enlacées à fleurs en relief. Ils reposent sur des bases en bronze doré de style Louis XVI. (accidents et manques). Fin du XIXe siècle. H. 19 cm