- CHINE - Assiette à décor en camaïeu orangé... - Lot 139 - Brissonneau

Lot 139
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
- CHINE - Assiette à décor en camaïeu orangé au centre d'un paysage fluvial animé dans un médaillon circulaire et sur l'aile de galons et bambou en rouge de fer et or. (un éclat). XVIIIe siècle, époque Kien-Long (1736 - 1795). D. 23 cm