- CHINE - Coupe ronde à décor polychrome... - Lot 141 - Brissonneau

Lot 141
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 220EUR
- CHINE - Coupe ronde à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre de trois poissons parmi des algues, le bord décoré de fleurs et rinceaux. (une fêlure et petit éclat). XVIIIe siècle, époque Kien-Long (1736 - 1795). D. 28 cm