Lot n° 141
Estimation :
120 - 150
: 220EUR
- CHINE - Coupe ronde à décor polychrome... - Lot 141 - Brissonneau
- CHINE - Coupe ronde à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre de trois poissons parmi des algues, le bord décoré de fleurs et rinceaux. (une fêlure et petit éclat). XVIIIe siècle, époque Kien-Long (1736 - 1795). D. 28 cm