- CHINE - Une assiette plate et une assiette... - Lot 142 - Brissonneau

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
- CHINE - Une assiette plate et une assiette octogonale à décor polychrome des émaux de la famille rose de pivoines fleuries, galons et rochers fleuris. (une fêlure et égrenures). XVIIIe siècle, époque Kien-Long (1736 - 1795). D. 22 cm