Lot n° 143
Estimation :
2000 - 2500
- CHINE - Trente-six assiettes en porcelaine... - Lot 143 - Brissonneau
- CHINE - Trente-six assiettes en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de saule pleureur sur un rocher percé fleuri. (douze assiettes avec fêlures). XVIIIe siècle, époque Kien-Long (1736 - 1795). D. 23 cm