Lot n° 146
Estimation :
800 - 1000
: 1 850EUR
- Montre de poche en ors de couleur à décor... - Lot 146 - Brissonneau
- Montre de poche en ors de couleur à décor d'une assemblée des dieux. Mouvement à répétition signé Dutertre à Paris, aiguilles ornées de strass. Epoque Louis XVI. H. 7 cm Probablement Nicolas Charles Dutertre reçu Maître en 1739.