- Deux suites de six cuillères en vermeil... - Lot 153 - Brissonneau

Lot 153
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 150EUR
- Deux suites de six cuillères en vermeil modèle filets. Pour l'une, Strasbourg 1798/1809. Poids 132 g Pour l'autre, Strasbourg 1809/1819. Maître-orfèvre Fritz. Poids 118 g Contenues dans un écrin en maroquin du XVIIIe siècle.