- Lampe à huile en tôle laquée à fond rouge,... - Lot 180 - Brissonneau

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
- Lampe à huile en tôle laquée à fond rouge, à décor d'une lampe antique à prise en forme de tête de cygne. Elle repose sur une colonne terminée par une base à section carrée sur un piédouche à section carrée. (manque). Epoque Empire. H. 27,5 cm