- Jardinière en tôle laquée à l'imitation... - Lot 181 - Brissonneau

Lot 181
Estimation :
1800 - 2000 EUR
- Jardinière en tôle laquée à l'imitation de la loupe, ébène mouluré, en forme de caisse à oranger, à décor de pommes de pin. Elle repose sur des pieds griffe. Epoque Empire. H. 26 L. 23 cm