- Paire de bergères gondole en acajou et... - Lot 247 - Brissonneau

Lot 247
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Result : 4 600EUR
- Paire de bergères gondole en acajou et placage d'acajou, le dossier mouluré repose sur des pieds avant sabre ornés de feuilles de lotus. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de consoles et chutes. Epoque Empire. H. 69,5 L. 61 P. 49 cm