Lot n° 256
Estimation :
4500 - 5000
- Pendule en bronze ciselé et doré à décor... - Lot 256 - Brissonneau
- Pendule en bronze ciselé et doré à décor d'amours dans des feuillages. Base chantournée terminée par des volutes. Signée L. Marti et Cie, médaille de bronze sur le mouvement. Epoque Napoléon III. H. 72 L. 71 cm