Lot n° 258
Estimation :
2500 - 3000
: 1 400EUR
- Meuble deux-corps en noyer mouluré et sculpté... - Lot 258 - Brissonneau
- Meuble deux-corps en noyer mouluré et sculpté à décor de personnages dans des perspectives. Corniche à fronton orné d'une niche, armoiries surmontées d'une couronne de marquis, il ouvre à deux vantaux, deux tiroirs et deux vantaux. Montants cannelés. (accidents, manques et restaurations). Fin du XVIIe siècle H. 230 cm L. 143,5 cm P.63,5 cm