CHEMIN DE FER METROPOLITAIN, PARIS Chemin... - Lot 42 - Brissonneau

Lot 42
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 5 500EUR
CHEMIN DE FER METROPOLITAIN, PARIS Chemin de fer Métropolitain municipal de Paris. Lignes de la première fraction 1898-1900, vol I. Album comprenant 31 tirages albuminés ou sur papier aristotype par Maindron et Union Photographique Française, certains signés dans le négatif, légendés et datés en caractères d'imprimerie sur le montage. Reliure en cuir à cinq nerfs, titre en lettres dorées. 17,2 x 23,2 cm. à 48,5 x 39,5 cm.