François POMPON (1855-1933)

Lot 306
Estimation :
4000 - 5000 EUR
François POMPON (1855-1933)
Dromadaire Plâtre d'atelier. (badigeon à armatures métalliques). Signé sur la base. (petit manque sur la queue) H. 17 cm. Des modèles similaires sont conservés depuis 1934 au Musée des Beaux-Arts de Besançon.