ALBUM de gravures du XIXe siècle ; in-4 demi-bas.... - Lot 5 - Brissonneau

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
ALBUM de gravures du XIXe siècle ; in-4 demi-bas. brune, dos orné, tomé 3. Il est ainsi composé : GRANDVILLE (J.-J.). Vie des Animaux : 88 dont 33 COLORIÉES. - Jérôme Paturot : 30. - Jardin des Plantes : 48. - Diverses : 15 dont Gavarni, Nanteuil, Brévières... ; rousseurs à 25.