[ANGOULÊME (Duchesse d')].

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
[ANGOULÊME (Duchesse d')].
Lettre autographe, signée du Vicomte de Monti au Comte G. de Reiset. Frohsdorf, 30 septembre 1851 ; une page in-8, avec enveloppe. Relative à la mort de la duchesse d'Angoulême : " Je suis chargé par Monsieur le comte de Chambord de vous remercier de la lettre que vous lui avez écrite à l'occasion de la mort de la Reine, son auguste tante ".