BOULE D'ACIER. Manière de se servir de la... - Lot 12 - Brissonneau

Lot 12
Estimation :
80 - 80 EUR
BOULE D'ACIER. Manière de se servir de la ... dite Vulnéraire, avec ses propriétés. Nancy, s.d. (début du XIXe siècle) ; une page in-4 imprimée. Les vertus miraculeuses et curatives de la " Boule d'Acier " et son mode d'emploi. Elle est vendue chez le citoyen MILLOT, marchand droguiste à Nancy, rue de la Hache, N° 42.