BUFFETS renaissance. Réunion de 21 dessins... - Lot 14 - Brissonneau

Lot 14
Estimation :
400 - 500 EUR
BUFFETS renaissance. Réunion de 21 dessins originaux à l'encre ou au crayon, souvent rehaussés d'aquarelle, collés sur cartons forts [25 x 37,5 cm] et rel. en un vol. in-fol. perc. noire us. (sans le dos). Beaux projets très aboutis, et très précis ; en fin de volume, se trouvent 8 pages de dessins ou croquis originaux au crayon ; nus de femmes, visages...