CLARY (Cte).

Lot 19
Estimation :
300 - 300 EUR
CLARY (Cte).
Lettre autographe, signée. Camden Place, 26 Novembre 1874 ; 2 pp. 1/4 in-8. Relative à une petite provision de Cognac pour la résidence. " L'Impératrice et le Prince Impérial sont de retour en Angleterre depuis Mardi dernier, après avoir fait un excellent voyage. Son Altesse Impériale est rentrée à l'Ecole militaire où Elle a reprit avec ardeur ses études qui doivent être terminées en Février 1875 ".