Lot n° 153
Estimation :
80 - 80
: 130EUR
[COTOLENDI].
Arlequiniana ou les Bons Mots, les Histoires plaisantes et agréables recueillies des Conservations d'Arlequin. Seconde édition augmentée. Paris, F. et P. Delaulne, M. Brunet,1694 ; in-12 veau fauve marb., triple fil. dor. encadrant les plats, dos orné " à la fleur de grenade " (Rel. de l'époque). Frontispice gravé, représentant Arlequin. Joint un autre exemplaire de cette édition, mais de présentation différente.