HIPPOCRATE coi Aphorismi Graece et latine...... - Lot 169 - Brissonneau

Lot 169
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 120EUR
HIPPOCRATE coi Aphorismi Graece et latine... Brevi enaratione... Editio altera. Leyde, J. Maire, 1638 ; in-12 vélin ivoire à recouvrement de l'époque. Bonne édition. L'ouvrage est précédé de : De Statica medicina et de Responsione ad staticomasticem cus Sanctorii, Sanctorii... Magae-Comitis, A. Vlacq, 1657.