MERCURE hollandois (Le) contenant les choses... - Lot 178 - Brissonneau

Lot 178
Estimation :
60 - 60 EUR
Result : 130EUR
MERCURE hollandois (Le) contenant les choses les plus remarquables de toute la Terre arrivées en l'an 1675 jusqu'à l'an 1676 et surtout dans les guerres de France, Almagne et Hollande. Amsterdam, H. et Th. Boom, 1677 ; in-12 veau brun, dos orné (Rel. de l'époque us.). Beau frontispice par C. Decker. Joint : MERCURE GALANT. Décembre 1688 et Janvier 1689 ; 2 vol. in-12 vélin ivoire de l'époque us. (sans les figures). - MASLARD (J.). Le Trésor parfait d'Arithmétique. 1657 (manquent 2 ff. au début).