MINUSCULE.

Lot 182
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 850EUR
MINUSCULE.
HEURES nouvelles dédiées à la Noblesse. Paris, Valleyre père, 1762 ; in-64 (4 x 7 cm), mar. rouge large dent. dor. encadrant les plats, dos orné, doublés et gardes de papier blanc à semis de points et d'étoiles dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). Bel exemplaire, en maroquin à dentelle du XVIIIe siècle.