PUJOULX (J.-B.).

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 70EUR
PUJOULX (J.-B.).
Promenades au Marché aux Fleurs ou le Botaniste du Second Age... Orné de figures gravées en tailledouce... Paris, Vve Lepetit, 1811 ; in-12, veau fauve marb., fil. et dent. dor. encadrant les plats, dos orné (Rel. de l'époque us.). PREMIÈRE ÉDITION. Frontispice et 12 planches hors-texte, TOUTES COLORIÉES À L'ÉPOQUE.