ROBIDA (A.).

Lot 257
Estimation :
100 - 150 EUR
ROBIDA (A.).
Paris de Siècle en Siècle. Le Coeur de Paris. Splendeurs et souvenirs. Texte, dessins et lithographies... Paris, Librairie Illustrée, s.d. [1895] ; in-4 brad. demi-perc. rouge, couv. Frontispice à l'eau-forte et 24 hors-texte, dont 8 en couleurs et 16 en camaïeu ; nombreuses figures dans le texte.