Lot n° 261
Estimation :
SAINT-PIERRE (Jacques-Henri-Bernardin de).
OEuvres complètes... augmentées... Paris, Lequien fils, 1830-1831 ; 12 vol. in-8 brad. cart. pap. marb. de l'époque. Portrait et planches hors-texte gravées ; qq. rousseurs un peu plus importantes à certains ff.