THÉÂTRE. Réunion de 12 vol. divers in-8 ou... - Lot 263 - Brissonneau

Lot 263
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 200EUR
THÉÂTRE. Réunion de 12 vol. divers in-8 ou in-12, demi-rel. FLEURY de la Comédie Française. Mémoires. 1757-1820. 1847 (2 vol.). - GEORGES DUVAL (J.). L'Année théâtrale. 1875. - FOURNEL (V.). Curiosités théâtrales anciennes et modernes. 1859. - Petites comédies rares et curieuses. 1884. (2 vol.). - GUEULLETTE (Th.-S.). Parades inédites. 1885. - KARSAVINA (T.). Ballets Russes. 1931 ; envoi aut. de J.L. Vaudoyer. - MIRECOURT (E. de). Les Contemporains (3 textes en 1 vol.). - MOYNET (J.). L'Envers du Théâtre. Machines et décorations. 1874. - PLUNKETT. 160 ans de Théâtre. Fantômes et souvenirs de la Porte Saint-Martin. 1946. - SECHAN (Ch.). Souvenirs d'un Homme de Théâtre. 1883.