[VATOUT (J.)].

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
[VATOUT (J.)].
Histoire du Palais-Royal. Paris, 1830 ; in-8 demi-chag. rouge, dos orné de fil. dor., avec chiffre couronné en pied (Rel. de l'époque). EDITION ORIGINALE. Exemplaire d'Henri-Eugène-Philippe-Louis d'ORLÉANS, duc d'AUMALE, 5ème fils du roi Louis Philippe Ier. 1822-1897, relié à son chiffre.