VERNE (Jules).

Lot 265
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
VERNE (Jules).
Cinq Semaines en Ballon... Illustrations par M.M. Riou et de Montaut. Paris, Hetzel, s.d. ; in-8, perc. rouge " aux initiales dorées ", dos orné (Rel. de l'époque). Sur le second plat cet exemplaire porte en lettres dor. " Ville de Paris. 10èmeArrondissement. Prix offert par la Municipalité " ; rousseurs et mouillures au texte.