CHOISY (Maryse).

Lot 272
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 100EUR
CHOISY (Maryse).
L'Amour dans les Prisons. Reportage. Paris, Editions Montaigne, 1930 ; in-8 demi-chag. fauve, mosaïqué de bandes de papier, rouge, gris et chag. grenat, couv. et dos (P.-L. Martin). EDITION ORIGINALE. ENVOI AUTOGRAPHE, signé. Un des premiers travaux de reliures de P.-L. MARTIN (non signée). à l'époque où il était élève-relieur à l'Ecole Estienne.