HENRIOT (Emile).

Lot 277
Estimation :
40 - 40 EUR
HENRIOT (Emile).
La Vie littéraire. Résistance de la Poësie. 10 Janvier 45 ". - " La Paix des Champs " 10 Avril 44 ". Réunion de 2 manuscrits autographes signés ; 5 pages in-8 ou in-4. " La jeune poësie est par essence clandestine. Par nécessité ou par goût, elle s'exprime habituellement au moyen de tracts, de menues brochures, et plaquettes à tirage restreint ".