JAPON GRANDE POTICHE couverte en porcelaine... - Lot 66 - Brissonneau

Lot 66
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 000EUR
JAPON GRANDE POTICHE couverte en porcelaine à décor Imari polychrome bleu, vert et rouge avec des rehauts or orné de branchages fleuris et d'un dragon. (couvercle cassé, manques). XVIIIe siècle. H. 52 cm