MEISSEN PLAT OCTOGONAL à décor polychrome... - Lot 74 - Brissonneau

Lot 74
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 10 800EUR
MEISSEN PLAT OCTOGONAL à décor polychrome dans le style Kakiemon dit Hob in the Well, guirlandes sur l'aile. (un éclat restauré sur le bord). Marqué : épées croisées en bleu sur couverte. XVIIIe siècle, vers 1730. D. 24 cm