SEVRES STATUETTE en biscuit de porcelaine... - Lot 113 - Brissonneau

Lot 113
Estimation :
600 - 800 EUR
SEVRES STATUETTE en biscuit de porcelaine tendre représentant le Fermier, un homme debout sur une terrasse carrée tenant dans ses mains un porcelet. (accidents). XVIIIe siècle. H. 22 cm Une figure en biscuit de ce modèle figurait dans l'ancienne collection Firestone, Christie's, New York, 21-22 mars 1991, lot 117.