SÈVRES COMPOTIER coquille en porcelaine tendre... - Lot 119 - Brissonneau

Lot 119
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
SÈVRES COMPOTIER coquille en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés bleus sur l'anse, filet or sur le bord. Marqué : LL entrelacés, lettre-date M pour 1765, marque de peintre de Bouillat. XVIIIe siècle, année 1765. L. 22 cm