SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 122 - Brissonneau

Lot 122
Estimation :
400 - 600 EUR
SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome d'une frise de rinceaux feuillagés et vases fleuris dans un bandeau sur fond de cannelures or. Marqués : LL entrelacés, lettre-date BB pour 1779, marque de peintre de Dieu. (usures d'or). XVIIIe siècle, année 1779. H. 5,6 cm