Vase à panse ovoïde et à col cylindrique... - Lot 23 - Brissonneau

Lot 23
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Vase à panse ovoïde et à col cylindrique à bordure moulurée. Albâtre beige. Polissage ancien et fêlures, sinon très belle conservation. Egypte Nouvel Empire. H. 11,4 cm Provenance : Collection Dampierre, vers 1920-30