Oushebti momiforme, inscrit sur une colonne... - Lot 27 - Brissonneau

Lot 27
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Oushebti momiforme, inscrit sur une colonne d'un texte peint en caractères hiéroglyphiques au nom de KHAMOUAS. Faïence blanche et rehauts aubergine. Petits éclats. Egypte, époque Ramesside. H. 14,5 cm