Elément représentant une tête hathorique... - Lot 33 - Brissonneau

Lot 33
Estimation :
450 - 600 EUR
Elément représentant une tête hathorique en relief. Les détails sont peints. Bois stuc, et pigments. (éclats et usures visibles). Egypte, XXVIe-XXXe dynasties. H. 9,5 cm