Lot n° 122
Estimation :
800 - 1000
: 1 100EUR
Bague moderne sertie d'une intaille ovale... - Lot 122 - Brissonneau
Bague moderne sertie d'une intaille ovale gravée d'un perroquet tenant des cerises dans son bec. Agate et or. Dépôt calcaire. Art romain, IIe - IIIe siècle. Intaille : 1 x 1,2 cm Collection londonienne des années 1970