GUIMET (Emile)

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
GUIMET (Emile)
Promenades japonaises. Dessins d'après nature (dont six aquarelles reproduites en couleurs) par Félix REGAMEY. Paris,Charpentier, 1878, grand in-8°, percaline, rouge illustrée des fers spéciaux de l'éditeur. (A. Lenègre rel). Cartonnage de toute fraîcheur du au relieur des Grands Cartonnages Hetzel pour Jules Verne et certainement un de ses plus aboutis. Rousseurs. Cordier, BJ 665