REGAMEY (Félix)

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
REGAMEY (Félix)
Okoma. Roman japonais illustré. D'après le texte de TAKIZAVA-BAKÏN et les dessins de CHIGUENOÏ. Paris,Plon,1883, in-4°, oblong, relié en tête pleine soie dorée, illustré de l'éditeur, tranches rouges. Reliure de luxe. Soie effrangée sur les coupes, traces de poussière.