SCENES DU THéâTRE JAPONAIS. L'Ecole du village.... - Lot 148 - Brissonneau

Lot 148
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 300EUR
SCENES DU THéâTRE JAPONAIS. L'Ecole du village. (TERAKOYA). Drame historique en un acte. Traduction du Dr. Karl Florenz, professeur à l'Université impériale de Tokyo. Tokyo, T. Hazegawa, Editeur, 1900, in-4°, volume broché à la japonaise sous couverture illustrée. Importante illustration en couleur. Etat de neuf pour cet ouvrage rare de l'époque japonisante.