Costume d'été chinois, début XXe siècle,... - Lot 278 - Brissonneau

Lot 278
Estimation :
400 - 500 EUR
Costume d'été chinois, début XXe siècle, se composant d'une veste et d'un pantalon ample damassés, d'un manteau en gaze noire, d'un col et d'une jupe tablier en tissage kesi abricot brodés soie polychrome et fils métal dorés de pivoines, papillons et oiseaux. (quelques taches).