Rare sculpture en bois polychrome représentant... - Lot 281 - Brissonneau

Lot 281
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Rare sculpture en bois polychrome représentant une des quatre rencontres de Siddhârta : un homme malade. Birmanie, région de Monywa. Nord-Ouest de Mandalay. Seconde moitiée du XIXe siècle. H. 136 cm