Verseuse couverte à panse piriforme en argent... - Lot 282 - Brissonneau

Lot 282
Estimation :
300 - 400 EUR
Verseuse couverte à panse piriforme en argent ciselé d'une frise d'oves sur le col. Couvercle en dôme à prise foliée. Anse en esse. Poinçons et sah sur les éléments (sauf le décor en feuille). Egypte, XIXe siècle. H. 20 cm poids 38,4 grs