Lot n° 284
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
Flacon, surahi, à panse aplatie et long col... - Lot 284 - Brissonneau
Flacon, surahi, à panse aplatie et long col couvert en dôme, en laiton à décor ciselé et émaillé en bleu cobalt et turquoise. Décor tapissant de rosettes étoilées, alterné de rinceaux de palmettes et fleurons sur la panse, et sur le col mandorles garnies de rosettes. Cachemire, fin XIXe siècle. H. 38 cm