Lot n° 280
Estimation :
500 - 700
: 550EUR
Ecole italienne du XVIIe siècle
Le Sacrifice d'Isaac
Plume, encre noire et lavis de gris. Filet d'encadrement à la plume. (Collé sur feuille dans la partie supérieure, petites rousseurs et pliures).
Précédemment attribué à Guido Reni.
29 x 21,5 cm